Unser Fachkräfteteam

Harald Mader-Helmer · Geschäftsführer · Dipl. Sozialarbeiter FH
Tel. 02 61 - 91 46 425 · Mobil: 0175 - 40 01 233
E-Mail: mader-helmer@jugend-hilfswerk.de

 

Fachkräfte im ambulanten Bereich

Hermann Heidger · Dipl. Sozialarbeiter FH
Tel. 02 61 - 91 46 425 · Mobil: 0170 - 37 22 671
E-Mail: heidger@jugend-hilfswerk.de

Tina Räth · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 93 · Mobil: 0170 - 37 22 672
E-Mail: raeth@jugend-hilfswerk.de

Jürgen Hees · B.A. Soziale Arbeit
Tel. 02 61 - 91 46 92 78 · Mobil: 0170 - 37 22 673
E-Mail: hees@jugendhilfswerk.de

Christiane Sänger · B.A. Soziale Arbeit
Tel. 02 61 - 91 46 92 94 · Mobil: 0170 - 37 22 676
E-Mail: plein@jugendhilfswerk.de

Petra Hannappel · Dipl. Sozialarbeiterin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 94 · Mobil: 0170 - 37 22 675
E-Mail: hannappel@jugend-hilfswerk.de

Melanie Hebel · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 79 · Mobil: 0170 - 37 22 756
E-Mail: hebel@jugend-hilfswerk.de

Janna Hajji · B.A. Soziale Arbeit
Tel. 02 61 - 91 46 93 30 · Mobil: 0170 - 37 22 677
E-Mail: hajji@jugend-hilfswerk.de

Ute Wierschem· Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 93 40 · Mobil: 0170 - 37 22 678
E-Mail: wierschem@jugend-hilfswerk.de

Mareike Blum · B.A. Soziale Arbeit
Tel. 02 61 - 91 46 427 · Mobil: 0170 - 37 22 680
E-Mail: wierschem@jugend-hilfswerk.de

Laura Künne · Dipl. Pädagogin
Tel. 02 61 - 91 46 93 40 · Mobil: 0170 - 37 22 679
E-Mail: künne@jugend-hilfswerk.de

 

Erziehungshilfe/Schulsozialarbeit an der Karl-Fries-Schule

Erziehungshilfe/Schulsozialhilfe an der Karl-Fries-Schule Bendorf
Lohweg 22
56170 Bendorf
Tel.: 0 26 22 - 94 33 0
Fax: 0 26 22 - 94 33 39

Kristin Sturzbecher · B.A. Pädagogin
Tel. 0 26 22 - 94 33 37
E-Mail: sturzbecher@jugend-hilfswerk.de

Cosima Ballensiefen · Pädagogin
Tel. 0 26 22 - 94 33 38 · Mobil: 0170 - 37 22 674
E-Mail: ballensiefen@jugend-hilfswerk.de

Yvonne Becker · Dipl. Sozialpädagogin
Tel. 0 26 22 - 94 33 36 · Mobil: 0170 - 37 22 051
E-Mail: becker@jugend-hilfswerk.de

Schulsozialarbeit Stadt Bendorf

Gymnasium Bendorf

Sigrit Saxler · Dipl. Pädagogin
Mobil: 0151 - 58 00 63 72
E-Mail: saxler@jugend-hilfswerk.de

Theodor-Heuss-Schule

Nina Klug · Sozialpädagogin
Tel. 0 26 22 - 90 49 82 · Mobil: 0151 - 58 00 63 71
E-Mail: klug@jugend-hilfswerk.de

Grundschule Stromberg
Bodelschwingh Schule
Medardus Schule

Andreas Trumm · Dipl. Pädagoge
Mobil: 0151 - 18 84 71 41
E-Mail: trumm@jugend-hilfswerk.de

Integrationshilfe

Tanja Waller · Dipl. Sozialpädagogin
Tel. 0261 - 91 46 425