Unser Fachkräfteteam

Harald Mader-Helmer · Geschäftsführer · Dipl. Sozialarbeiter FH
Tel. 02 61 - 91 46 425 · Mobil: 0175 - 4001233
E-Mail: mader-helmer@jugend-hilfswerk.de

 

Fachkräfte im ambulanten Bereich

Hermann Heidger · Dipl. Sozialarbeiter FH
Tel. 02 61 - 91 46 425 · Mobil: 0170 - 37 22 751
E-Mail: heidger@jugend-hilfswerk.de

Tina Räth · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 93 · Mobil: 0170 - 37 22 752
E-Mail: raeth@jugend-hilfswerk.de

Jürgen Hees
Tel. 02 61 - 91 46 92 78 · Mobil: 0170 - 37 22 753
E-Mail: hees@jugendhilfswerk.de

Dirk Griesel · Dipl. Sozialpädagoge FH
Tel. 02 61 - 91 46 427 · Mobil: 0170 - 37 22 754
E-Mail: griesel@jugend-hilfswerk.de

Christiane Sänger
Tel. 02 61 - 91 46 92 94 · Mobil: 0170 - 37 22 761
E-Mail: plein@jugendhilfswerk.de

Petra Hannappel · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 94 · Mobil: 0170 - 37 22 755
E-Mail: hannappel@jugend-hilfswerk.de

Melanie Hebel · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 92 79 · Mobil: 0170 - 37 22 756
E-Mail: hebel@jugend-hilfswerk.de

Janna Hajji
Tel. 02 61 - 91 46 93 30 · Mobil: 0170 - 37 22 757
E-Mail: hajji@jugend-hilfswerk.de

Christiane Braun · Dipl. Pädagogin
Tel. 02 61 - 91 46 93 30 · Mobil: 0170 - 31 22 762
E-Mail: braun@jugend-hilfswerk.de

Ute Wierschem · Dipl. Sozialpädagogin FH
Tel. 02 61 - 91 46 93 30 · Mobil: 0170 - 37 22 758
E-Mail: wierschem@jugend-hilfswerk.de

Andrea Pfahl · Dipl. Pädagogin
Tel. 02 61 - 91 47 837 · Mobil: 0170 - 37 22 759
E-Mail: pfahl@jugend-hilfswerk.de

 

Erziehungshilfe/Schulsozialarbeit an der Karl-Fries-Schule

Erziehungshilfe/Schulsozialhilfe an der Karl-Fries-Schule Bendorf
Lohweg 22
56170 Bendorf
Tel.: 0 26 22 - 94 33 0
Fax: 0 26 22 - 94 33 39

Kristin Sturzbecher
Tel. 0 26 22 - 94 33 37
E-Mail: sturzbecher@jugend-hilfswerk.de

Cosima Ballensiefen
Tel. 0 26 22 - 94 33 38
E-Mail: ballensiefen@jugend-hilfswerk.de

Yvonne Becker
Tel. 0 26 22 - 94 33 36 · Mobil: 0170 - 37 22 051
E-Mail: becker@jugend-hilfswerk.de

Schulsozialarbeit Stadt Bendorf

Gymnasium Bendorf

Sigrit Saxler · Dipl. Pädagogin
Mobil: 0151 - 58 00 63 72
E-Mail: saxler@jugend-hilfswerk.de

Theodor-Heuss-Schule

Kathrin Freisberg
Tel. 0 26 22 - 90 49 82 · Mobil: 0151 - 58 00 63 71
E-Mail: freisberg@jugend-hilfswerk.de

Grundschule Stromberg
Bodelschwingh Schule
Medardus Schule

Andreas Trumm
Mobil: 0151 - 18 84 71 41
E-Mail: trumm@jugend-hilfswerk.de

Integrationshilfe

Tanja Waller
Tel. 0261 - 91 46 425